StarTech.com Switch KVM USB doppio DisplayPort 2 porte con audio e hub USB 2.0
StarTech.com
Article Code: OC098705 - Vendor Code: SV231DPDDUA - EAN: 0065030839266
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di controllare due computer dotati di Dual DisplayPort ad alta risoluzione, da un'unica postazione
Lo switch KVM USB doppio DisplayPort 2 porte SV231DPDDUA con audio e hub USB 2.0 combina gli standard degli schermi digitali della next generation con il controllo costante del KVM, permettendo la commutazione tra 2 header doppi o sistemi a due DisplayPort. Ideale anche per sistemi con uscita DisplayPort singola e una seconda sorgente video, come DVI o HDMI, che utilizzano un adattatore accessorio a basso costo.
Oltre a offrire un controllo per computer multipli per applicazioni multimediali ad alta risoluzione, il KVM a doppia visualizzazione supporta risoluzioni di 2560x1600 (a 60 Hz) con audio HD DisplayPort, nonché audio stereo analogico a 2 canali e presa per microfono.
Adatto alla riproduzione di immagini statiche di alta qualità, come applicazioni medicali (MRI, raggi X ecc.), supporta una risoluzione massima di 3840x2400 a frequenze di aggiornamento ridotte.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 100 mm |
| Larghezza | 161 mm |
| Peso | 734 g |
| Altezza | 57,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno | Sì |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 1,5 A |
| Consumi | 18 W |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Voltaggio di ingresso | 110 - 240 V |
| Tipi di prese compatibili | AU, EU, UK, US |
| Corrente d'ingresso | 0.8 A |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| On Screen Display (OSD) | No |
| Connettività | |
| Hub USB | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Tipo porta video | DisplayPort |
| Tipo di porte tastiera | USB |
| Tipo porta mouse | USB |
| Quantità DisplayPorts | 6 |
| Connessioni audio | Sì |
| Quantità di porte USB della console | 2 |
| Numero di computer | 2 |
| Porte della console | 3.5mm cuffie, 3.5mm mic, DisplayPort, USB A |
| Uscite per cuffie | 3 |
| Numero di ingressi microfono | 3 |
| Altre caratteristiche | |
| controllo IP | No |
| Supporto audio | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio rack | No |
| Indicatori LED | Sì |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Pulsante | Sì |
| Certificazione | CE, FCC, REACH, TAA |
| Prestazione | |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Catena Daisy | No |
| Supporto Hot-Plug | Sì |
| Numero di utenti | 1 utente(i) |
| Canali audio | 7.1 |
| Risoluzione massima | 3840 x 2400 Pixel |
| Supporto DDC2B | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 100 mm |
| Profondità imballo | 187 mm |
| Larghezza imballo | 249 mm |
| Peso dell'imballo | 1,19 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 80% |
| Intervallo di temperatura | 20 - 60 °C |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176200 |